Penetapan Pemenang Lomba Pengelolaan Kearsipan Tahun 2020

 

Tim penilai lomba pengelolaan kearsipan tahun 2020, telah melaksanakan penilaian terhadap Organisasi Perangkat Daerah dan seluruh Kelurahan di Lingkungan Pemerintahan Kota Pangkalpinang. Kategori penilaian dibedakan antara OPD dan Kelurahan . Jumlah OPD yang dinilai berjumlah 32, sementara kelurahan berjumlah 42

Penunjukan tim juri lomba kearsipan terdiri dari arsiparis dan pejabat struktur di Bidang Kearsipan. Pelaksanaan kegiatan di mulai dari tanggal 7 sampai 18 September yang mana terdiri dari pengumpulan  data selanjutnya melakukan akumulasi dari nilai yang telah diperoleh dan tim juri melakukan rapat internal untuk penetapan pemenang

Instrumen penilaian lomba kearsipan di tahun 2020 terdiri dari

  1. Pengelolaan Arsip Aktif
  2. Pengelolaan Arsip Inaktif
  3. Pengelolaan Arsip Statis
  4. SDM kearsipan
  5. Kegiatan-kegiatan yang mendukung pengelolaan kearsipan

Berdasarkan instrumen yang di atas dibutuhkan dokumen pendukung untuk membuktikan penilaian sesuai dengan kaidah yang berlaku

Sesuai dengan surat keputusan kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Pangkalpinang No : 045.4/030/KEP/DPK/IX/2020 tengang Penetapan Nama Penemeng Lomba Pengelola Kearsipan Tingkat Kota Pangkalpinang Tahun Anggaran 2020 memutuskan :

Kategori Perangkat Daerah

  1. Juara I Kecamatan Gabek dengan perolehan Nilai 222
  2. Juara II Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman dengan perolehan Nilai 197
  3. Juara III Dinas Lingkungan Hidup dengan perolehan Nilai 193
  4. Juara Harapan I Badan Kepegawaian dan Pengembagnaan SDM Daerah perolehan Nilai 192
  5. Juara Harapan II Dinas Pariwisata dengan perolehan Nilai 188
  6. Juara Harapan III Dinas Sosial dengan perolehan Nilai 184

Kategori Kelurahan

  1. Juara I Kelurahan Jerambah Gantung dengan perolehan Nilai 196
  2. Juara II Kelurahan Air Salemba dengan perolehan Nilai 189
  3. Juara III Kelurahan Bukit Besar dengan perolehan Nilai 178
  4. Juara Harapan I Kelurahan Selindung dengan perolehan Nilai 172
  5. Juara Harapan II Kelurahan Air Mawar dengan perolehan Nilai 170
  6. Juara Harapan III Kelurahan Selindung Baru dengan perolehan Nilai 163